Thursday 30 June 2016

Вело-фламенко платье

На очередной стильный велозаезд я решила создать для себя андалузский образ. Это, конечно, платье и, конечно, в горошек! Классические платья фламенко, как правило, - длинные и из хлопка или других неэластичных материалов, что для велосипеда не очень практично. Поэтому мой вариант - короткое платье в горошек из вискозного трикотажа.


Основу выкройки я построила по инструкции с сайта www.season.ru. Признаюсь, я давно не строила выкроек плечевых изделий. Другое дело - юбки, их я рисую быстро и с удовольствием, не пользуясь никакими шпаргалками. Если будете строить по вышеупомятой инструкции, обратите внимание, что расчет идет для высокоэластичного трикотажа. Моя ткань не была настолько эластичной, и я не злоупотребляла отрицательной прибавкой на свободу облегания.

Шить такое платье несложно, если у вас есть оверлок и немного опыта. Крой простой, для трикотажа не нужны вытачки и сложные рельефные швы. Воланы на рукавах и воланы юбки - полный клёш.



Нижний край воланов я просто обработала плотной трикотажной строчкой. 

Живой цветок - лучший аксессуар

Платье получилось очень комфортным и довольно эффектным. Образ знойной испанки, с помощью прически и макияжа мне помогла завершить Катя Стальнова. Было очень забавно видеть своё отражение в Цюрихских витринах, проезжая мимо на велосипеде.

Наши люди в парикмахерскую на велосипедах ездят!



Цюрих с высоты велополёта


Само мероприятие было (как и в прошлом году) очень позитивным, жаль что в конце пошел дождь и всю красоту пришлось спрятать под плащом.


Из новых спонсоров в этом году появился Freitag. На организованном ими пит-стопе раздавали морковку, редиску и яблоки! Что не могло не радовать - совершенно моя еда!



Кстати, у Джона на футболке написано El Muchacho Andaluz и она цветов андалузского флага. 

за фото спасибо Лене: http://www.lena-vogt.com/
Сюда очень подошла моя "овощная сумка", сшитая из икеевского хлопка. Да, она не очень практична, но у светлой текстильной сумки есть большой плюс: внутри светло! И время на поиски чего-то важного из ее недр сведено к минимуму. 

это фото было сделано не в день заезда, а позже на Greifensee 



извините, что я к вам спиной



Если у вас есть интересные идеи, приходите, будем шить вместе!


2 comments:

  1. Платье очень интересное)

    ReplyDelete
  2. Страницы Facebook facebook 18+ Нажмите здесь!

    Дешевый продукт и распродажа со скидкой - не пропустите! Нажмите здесь!

    ReplyDelete