Saturday 12 September 2015

Сумка для велосипеда и очередной стильный велопробег

Велокультура Цюриха - на высоком уровне, и я с удовольствием присоединяюсь к интересным мероприятиям, организуемым в этой области. Расскажу об очередном стильном велопробеге, на этот раз по сельской местности.
Зарегестрировалось гораздо меньше участников, чем на городской заезд, о котором я писала ранее. Может потому, что дистанция больше (33км) и сложнее (вверх и вниз),  может потому, что август и жара. Хотя лето в Цюрихе очень непредсказуемо. Но в день Х была жара около тридцати!
Так блог у меня рукодельный, то сразу похвастаюсь сумочкой. В пятницу вечером я поняла, что в субботу мне просто необходима маленькая сумочка на руль. Обычно у меня там стоит корзинка, но она меняет аэродинамику, а мне было нужно максимально снизить энергозатраты. Итак, сумочка из материалов вторичного использования, в которую помещается кошелек, телефон, помада, при желании бутылочка воды:



Я использовала оригинальные задние карманы джинс. Мне очень хотелось иметь в самой близкой доступности карманчик для телефона, чтобы его на ходу можно было взять и что-то сфотографировать.





Мы выехали Цюриха (Tiefenbrunnen) в сторону Рапперсвиля. Дорога проходила по деревням золотого берега Цюрихского озера с их живописными холмами. На холмах созревал виноград, паслись коровы, позвякивая бубенчиками, периодически открывался чудесный вид на озеро.





Был запланировал один большой привал в Менедорфе, куда мы добрались последними, потому что где-то не там свернули и долго ехали вверх. Нужно было внимательнее смотреть на указатели 66-ой велосипедной дорожки.


Зато в сам Рапперсвиль мы въехали вместе с предводителем, как-то волшебно срезав в промежутке. Здесь нас ждал фуршет и торжественная часть.

Надо признать, что для меня, как для человека из плоской и холодной страны, кататься в жару по холмам было очень тяжело. А тут еще маячила перспектива возвращения домой... Однако мы нашли отличный выход: припарковали велосипеды у железнодорожной станции и решили продолжить объезжать озеро на следующий день.


FYI: Чтобы провезти велосипед в поезде, нужно купить ему билет в размере полцены обычного билета. У каждой станции, уважающего себя магазина и жилого дома есть велосипедные парковки, часто крытые. Например, в нашем пятиэтажном доме есть специальное помещение перед лифтом, где помещается штук 20 велосипедов.

Кстати, участие в Styleride было совершенно бесплатным, все приятные мелочи - за счет спонсоров. Однако, в следующем году халявы больше не будет, так как были кто зарегистрировались и не пришли.

День 2



В этот день мы ехали ближе к воде. И уже в Рихтерсвиле (через 10 км) решили искупаться, увидев чудесную прозрачную водичку озера.

Не могу не поделиться этими солнечными фотографиями.

Richterswil

Richterswil

Wädenswil

Обед нас застал в Веденсвиле.

Wädenswil

Au

А на полуострове Ау мы поклевали виноград.

Au

И нашли песчаный пляж, что очень малохарактерно для швейцарских горных озер. Надо признать, что он очень хорошо замаскирован.

Au

Такими темпами, доехать до дома на велосипедах у нас так и не получилось в тот день. Мы припарковали их в Хоргене и решили вернуться за ними следующий раз.

Meilen

Meilen
Следующий раз наступил через 5 дней - но это уже совсем другая история...

5 comments:

  1. Отличная сумочка! А велопробег... м... и пробегом-то не назовёшь - приятная прогулка.)) Побольше бы всем таких пробегов.))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! если бы это была прогулка, то было бы побольше фотографий участников:) Ближе к фуршету я лично была уже не в очень фотогеничном состоянии

      Delete
  2. Me trae muchso recuerdos Au!! lindas fotos!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. :) me sorprendio mucho la playa de arena en Au:) estuve por primera vez alli.

      Delete