Tuesday 8 April 2014

Медитирующие зайчики. Meditating bunnies

У нас тут всё бурно цветёт, в связи с этим настроение вполне деятельное.
Мои медитирующие кролики размножаются, радуются весне и готовятся к ярмарке в соседней деревне Дюбендорф. Зайчики в позе лотоса с изображениями чакр. Спереди цветок сделан из фетра с бусинами, а сзади нарисован акрилом. На мой взгляд важно чувствовать течение энергии внутри нас, и знание основных энергетических центров в этом помогает. Возможно, в следующих постах я напишу поподробнее о каждом из них. У каждой чакры есть свой цвет, количество лепестков, свой звук (мантра), своя стихия, животное, соответствующие органы, функции и тд.

Meditating bunny Swadhisthana around Düberdorf fields

Медитирующий зайчик, активирующий вторую чакру - Свадхистану.



Этой чакре соответствуют стихия воды и оранжевый цвет


Теперь у зайчиков появился еще и коврик для йоги соответствующего размера
Манипура расположена в солнечном сплетении. Желтый цвет, воля, огонь

Манипура и анахата
Анахата - сердечная чакра: любовь, принятие, открытость, преданность.
Нарциссы по-немецки называются пасхальными колокольчиками (Osterglocken)
Цветущая вишня на берегу Pfäffikersee

Магнолия на Грайфензе
Небольшой флэшбек: Очень давно, учась в университете, я проходила мимо книжного лотка в фойе. Мне мозолила глаза небольшая оранжевая книжка, которая очень загадочно называлась "Эзотерический словарь". Небольшого формата, сомнительного переплета, но в 2-х томах. Слово "эзотерика" было мне совершенно незнакомо. Очевидно, этот фактор и был решающим в покупке. Наверно, это единственный словарь, который я читала просто подряд. Сейчас не могу точно сказать, что конкретно еще я оттуда подчерпнула, но названия чакр показались мне очень важной информацией и даже перекочевали в записную книжку. Очень сложно произносимые слова: муладхара, свадхистана, манипура, анахата, вишудха, аджна и сахасрара. Самым простым для меня словом Анахата, сердечная чакра, наверно, ее чувствовала всегда лучше всего. Спустя годы, чакры совершенно естественным образом стали проецироваться на мои творения.

Оранжевый зайчик на фоне культурного центра в Дюбендорфе, где и будет проходить ярмарка 12 апреля.

7 comments:

  1. Ай да зайчики!!! Ай да фотографии!!! Просто глаз радуется!!! Спасибо за позитив!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Позитива у нас тут пока хватает!

      Delete
  2. Это чудесно! Удивительно то, что у меня была точно такая же идея объединения двух моих любимых занятий (йоги и авторских игрушек)... Возможно, и у меня когда-нибудь появится серия медитирующих :) Солнышка и удачной ярмарки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! да, идеи, они в воздухе летают. Однако, медитирующих зайцев я точно нигде не видела. Думаю, появятся у меня медитирующие котики и ангелы скоро.

      Delete
  3. Зайчики милейшие. Посмотрела и прежних. Но вот этот солнечный покорил, влюбил, очаровл! Чудеснейший! И магнолия, конечно, невероятная!

    ReplyDelete
  4. Необычные зайчики - очень красиво!! :)

    С Светлым праздником - с Воскресением Христовым!

    ReplyDelete
  5. Чудесные медитирующие зайцы!Ну и фото супер!

    ReplyDelete