Thursday 13 March 2014

Ярмарка в соседней стране

Мне 38 лет, а я периодически что-то делаю впервые. Я считаю, что это прекрасно. Я конечно, участвовала в разных туристических и молодежных ярмарках/выставках, но вот так чтобы представлять лично себя, такое - впервые.

Собрала я всех своих зверюшек и кукол, и поехали мы в австрийский Дорнбирн, где русское общество организовало празднование масленицы. О самом празднике и о всех его участниках написала коллега рукодельница из Кура.




Интересное ощущение слушать в центре Европы "Выйду я во поле с конем" или "Запрягайте хлопцы кони". Жаль мне блинов не хватило, зато достался черный хлеб с икрой.


Очень познавательно интересным было представление русского национального костюма.
В целом мероприятие имело скорее тусовочный характер, нежели коммерческий. Было интересно познакомиться с мастерицами, которых знала виртуально.
Спасибо Nataly S Perlen за транспорт и компанию (обязательно зайдите посмотреть ее бисерные украшения и шары темари) и всем нашим старым друзьям, которые приехали поесть блинов и поддержать меня.
Однако я продала самую альтернативную свою куклу Арлиану прямо из чемодана под самый конец ярмарки. Это я считаю хорошим знаком, потому что следующая моя ярмарка будет как раз чемоданной Koffermarkt. На этот раз долго ехать не придётся, так как она будет в соседней деревне.
Перед выставкой мы с мужем мастерили флажки, которые зверюшки могут держать в лапах вместо цветов. Палочки для гриля, цветная бумага, фломастер и пара часов времени - это всё, что нужно для их изготовления.

В процессе работы у нас родился лозунг  Оccupy Doll Street. Осталось придумать манифест нового движения.



Звери могут держать не только флажки и цветы, но и другие предметы.
Моя скатерть и шарф удачно гармонирует с зеленой полянкой за окном.
Желаю всем мира в вашей стране и мира в душе.





1 comment:

  1. здорово, лена! как хорошо! ты не пиши, что тебе 38, все равно никто не поверит))) наташа Супоницкая

    ReplyDelete