Tuesday 11 June 2013

Да, я скучаю по Андалузии.

Эта яркая и шумная страна навсегда останется в моем сердце. Я буду туда возвращаться снова и снова. Юг Испании, это место, где люди умеют наслаждаться жизнью и довольствоваться малым. Здесь люди улыбаются друг другу просто так. Каждый городок Андалузии, включая самую маленькую деревню имеет свою ферию, праздник, когда все женщины одевают платье в горошек, а мужчины выводят коней. И все они собираются на площади, чтобы пообщаться, потанцевать, послушать музыку.
Так что совершенно естественно, что первая моя Тильда оделась в традиционное андалузское платье. Оранжевый мой любимый цвет, цвет апельсинов, созревающих под рождество.
Однако, она не испанка, она одна из тех гири (так испанцы называют пришельцев) с севера, которые замерзли в своей стране и приехали с Испанию, очарованные ее жизнерадостностью и открытостью. Она впитывает, все, что видит вокруг и старается погружиться в эту культуру.

Мучача Андалуза


Muchacha andaluza, details

Мучача Андалуза на стуле
Вот такое вот чудо сотворили мои балтийские ручки среди швейцарских снегов, используя выкройки норвежского автора. 

3 comments:

  1. Яркая и очень позитивная куколка! Привет из Кура (Граубюнден)=)! Совет: лучше убрать капчу, тогда появиться больше комментариев))

    ReplyDelete
  2. Спасибо за комментарий! Мы практически соседи!
    Все глаза сломала, чтобы найти, где это могло бы настраиваться...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это ничего, вначале всегда трудновато))) Заходишь в "Настройки" блога, потом "Сообщения и комментарии", потом "Использовать проверку по слову" ставишь галочку "Нет". Удачи, соседка)))

      Delete